Ваша корзина пуста.

ОАО «Издательство «Политехника» предлагает

серию научно-практических книг «Руководство для врачей»

Под редакцией Селезнева С. А., Багненко С.Ф. Травматическая болезнь и ее осложненияТРАВМАТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ И ЕЕ ОСЛОЖНЕНИЯ

Под редакцией Селезнева С. А., Багненко С.Ф. – СПб.: Политехника, 2004, - 414 с.: ил.

ISBN 5-7325-0801-5 Цена: 140 Руб./опт:

Книга является итогом многолетних научных исследований и клинического опыта ГНИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе. В книге изложены современные взгляды на патогенез и течение травматической болезни с единых позиций системного подхода, основанного на теориях адаптации и функциональных систем организма. Рассматриваются принципы и методы прогнозирования, профилактики и лечения осложнений травматической болезни на современном уровне.

Монография предназначена для врачей и исследователей различного профиля, занимающихся лечением пострадавших с тяжелыми травмами.

Книга содержит 37 рисунков, 33 таблицы, 4 схемы, список основной литературы, включающий 211 источников.

Купить

Под редакцией Мазуркевича Г.С., Багненко С.В. Шок: теория, клиника, организация противошоковой помощиШОК: ТЕОРИЯ, КЛИНИКА, ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОТИВОШОКОВОЙ ПОМОЩИ

Под редакцией Мазуркевича Г.С., Багненко С.В. – СПб.: Политехника, 2004, – 539 с.: ил.

ISBN 5-7325-0804-Х

Ведущая роль специалистов нашей страны в разработке ряда теоретических и прикладных вопросов шока сделала реальным выпуск первого отечественного руководства по этой проблеме.

"Шок — издание энциклопедического типа с изложением основополагающих представлений, доказанных и утвердившихся положений проблемы шока и ряда смежных проблем. Определенные перспективные направления исследований, разработка которых может внести значимый вклад в теорию и практику проблемы. Книга подобного плана не имеет аналогов в отечественной литературе и будет полезна для специалистов широкого профиля и прежде всего анестезиологов, реаниматологов, врачей скорой и неотложной помощи, а также научных сотрудников, занимающихся изучением различных экстремальных состояний.

Авторский коллектив — ведущие исследователи проблемы шока в нашей стране, глубоко и на современном уровне осветившие теоретические, клинические и организационные аспекты проблемы. Большинство авторов — сотрудники НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе — одного из ведущих учреждений России по проблеме шока.

Цена: 220 руб. / опт: 190 руб.

Купить

Вербицкий В.Г., Багненко С.Ф. Желудочно-кишечные кровотечения язвенной этиологииЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ ЯЗВЕННОЙ ЭТИОЛОГИИ

Руководство для врачей / Вербицкий В. Г., Багненко С. Ф.

СПб.: Политехника, 2004. ISBN 5-7325-0783-3, 242 стр. в твердом пер.

В руководстве изложены теоретические и практические основы лечения желудочно-кишечных язвенных кровотечений в соответствии с патогенезом заболевания. Разработаны эффективные методы хирургического лечения и консервативной терапии с учетом возможностей эндоскопического гемостаза и современных противоязвенных лекарственных средств. Особое внимание уделено предупреждению рецидивов кровотечения и коррекции постгеморрагических нарушений гомеостаза.

Книга не имеет аналогов, предназначена для хирургов, гастроэнтерологов, реаниматологов, слушателей и студентов старших курсов медицинских вузов.

Купить

Курыгин А. А. Послеоперационные желудочно-кишечные язвыПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЕ ЯЗВЫ

Руководство для врачей / Курыгин А. А.

СПб.: Политехника, 2004. ISBN 5-7325-0776-0, 168 стр. в твердом пер.

В руководстве изложены теоретические и практические основы лечения наиболее тяжелых последствий резекции желудка, изолированного гастроеюноанастомоза в виде пептических язв соустья, а также постваготомических рецидивных язв двенадцатиперстной кишки. Разработаны эффективные оригинальные методы хирургического лечения и консервативной терапии этих заболеваний, которые до недавнего времени считались бесперспективными.

Предлагаемая книга не имеет аналогов, предназначена для хирургов, гастроэнтерологов, слушателей и студентов старших курсов медицинских вузов.

Цена: 110 руб.

Купить

АКЦИЯ! ПРИ ПОКУПКЕ ВСЕХ 4-х КНИГ CЕРИИ ЦЕНА КОМПЛЕКТА 400 руб.

(для оптовых книготорговых компаний - 360 руб).