Ваша корзина пуста.
Новости
Диплом Российского исторического общества

Дипломом Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Государственной публичной исторической библиотеки России и Ассоциации книгоиздателей России награждена книга автора-составителя И. А. Ивановой «За блокадным кольцом», выпущенная в 2024-м году издательством «Политехника».

Читать полностью...
 
Презентация книги

Доктор медицинских наук, академик РАН, профессор Александр Анисимович Скоромец и директор издательства "Политехника" Елена Викторовна Шарова представляют новое руководство для врачей "Церебральная ангионеврология" на выставке "Петербургский книжный салон".

Читать полностью...
 
Вышло в свет руководство для врачей

«Церебральная ангионеврология» в 2-х томах (около 1700 стр.)

Над выпуском фундаментального двухтомного руководства по сосудисто-мозговым заболеваниям издательство «Политехника» работало длительное время вместе с большим авторским коллективом.

Читать полностью...
 
Новые награды

Дипломы Ассоциации книгоиздателей России получены нашим издательством в конкурсе "Лучшие книги 2023 года".

Читать полностью...
 
Две книги издательства «Политехника» вошли в шорт-лист конкурса "Лучшие книги года 2023"

1 июня 2024

Завершилась работа экспертных советов и жюри по определению короткого списка номинантов самого престижного общероссийского издательского конкурса АСКИ «Лучшие книги года». В числе экспертов — представители ведущих библиотек страны, творческих союзов, государственных и общественных профильных структур, члены Правления АСКИ. Список публикуем. В ходе книжного фестиваля «Красная Площадь» 7 июня состоится торжественная церемония объявления и награждения дипломантов.

Читать полностью...
 
Наши книги в лонг-листе конкурса АСКИ

Началась финальная стадия традиционного, престижного для издателей конкурса Ассоциации книгоиздателей (АСКИ) «Лучшие книги года» (34-й сезон).

Читать полностью...
Мы в контакте

04.06.2019

В СПбГМТУ прошло внеочередное совещание рабочей группы по двигателю ПД-35

Морской технический университет посетила делегация, в составе которой - представители компаний, входящих в рабочую группу по двигателю ПД-35, в том числе, филиал АО «ОДК» НИИД, ПАО «ОДК-Сатурн», ФГУП «ЦИАМ им. П. И. Баранова», ПАО «Кузнецов», ПАО «ОДК-УМПО», ФГБОУ ВО «ПНИПУ», АО «ЦАТ», ФГУП ВИАМ, АО «ОДК-Авиадвигатель».

 

Делегацию встречали ректор СПбГМТУ Глеб Туричин и заместитель директора ИЛИСТ СПбГМТУ по научной и проектной деятельности Евгений Земляков.

Гости побывали на двух площадках института лазерных и сварочных технологий, где для них провели техническую экскурсию с демонстрацией работы технологических комплексов прямого лазерного выращивания и гибридной обработки, а также продемонстрировали опытные образцы изделий, полученных методом прямого лазерного выращивания.

Специалисты ИЛИСТ в ходе презентации результатов деятельности подразделения Корабелки сделали ряд докладов по выполненным предпроектным работам, направленным на создание промышленной аддитивной технологии изготовления крупногабаритных деталей перспективных авиационных двигателей.

Совещание рабочей группы прошло в учебном корпусе вуза на Ленинском проспекте, 101. По его итогам был составлен и подписан всеми участниками протокол, определяющий дальнейшие работы по созданию крупногабаритных деталей авиационного двигателя ПД-35 с использованием аддитивных технологий.

Особое внимание было уделено вопросам общей и специальной квалификации материалов, получаемых аддитивными способами, а также технико-экономической оценке и выбору единой технологической платформы.

Кроме технологий прямого лазерного выращивания рассматриваются технологии синтеза из проволок с использованием дуговых, плазменных и электронно-лучевых источников нагрева. Для развития проволочных технологий предприятиям АО «ОДК» поручено проработать вопрос по участию в качестве индустриального партнера для коллаборации СПбГМТУ и ФГБОУ ВО «ПНИПУ» в конкурсах Минобрнауки РФ в рамках ФЦП ИР.

http://www.smtu.ru/ru/viewnews/4718/

View the embedded image gallery online at:
https://polytechnics.ru/news/203-04062019.html#sigFreeIdc0eadacca7