Ваша корзина пуста.
Новости
Для студентов строительных вузов, проектировщиков и специалистов коммунального хозяйства

В издательстве "Политехника" вышла новая книга - "Внутренний водопровод и канализация зданий" авторов В. И. Кириленко, И. М. Руднева и А. А. Шипилова под редакцией проф. Л. Н. Фесенко. Учебное издание рекомендовано студентам, обучающимся по направлению подготовки 270100 "Строительство" и издано при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Читать полностью...
 
27 января 2024 г. исполняется 80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

По заявкам читателей издательство "Политехника" выпускает новый тираж сборника И.А.Ивановой "За блокадным кольцом".

Читать полностью...
 
XXI Промышленный форум в Ижевске

19 сентября на Центральной площади Ижевска откроется XXI Промышленный форум

В рамках Дня оружейника в Ижевске пройдет XXI Промышленный форум. На выставках «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия», «Энергетика. Энергосбережение» и специальной экспозиции «Комплексная безопасность» свою продукцию представят 50 предприятий России, а также Китая.

Читать полностью...
 
Лонг-лист АСКИ-2022

В результате работы экспертного совета общероссийского конкурса Ассоциации книгоиздателей «Лучшие книги года-2022» по номинации "Лучшее учебное издание для высшей школы" в лонг-лист изданий вошла книга «Основы теории структурной оптимизации систем контроля и управления беспилотными летательными аппаратами» АО "Издательство "Политехника", г.Санкт-Петербург.

Читать полностью...
 
Вниманию историков - студентов, аспирантов, молодых ученых!

Извещение о проведении в 2023 году конкурса на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда

Комитет по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.08.2022 № 695 «О премиях Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда» проводит в 2023 году конкурс на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда

Подробнее о конкурсе

Читать полностью...

 
ХVIII Петербургский книжный салон

Главный книжный праздник нашего города - в третий раз пройдет на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа.

Читать полностью...
Мы в контакте

22.05.2020

Петербургская техническая ярмарка вновь объединит лидеров промышленности

Традиционное промышленное мероприятие Северо-Запада – Петербургская техническая ярмарка пройдет 17-19 сентября в Петербурге. Более 150 участников и 6800 посетителей из 14 стран соберутся вместе, чтобы познакомиться с новинками рынка, получить новые знания и идеи, расширить круг деловых контактов и обсудить будущее отечественной промышленности.

Выставочная экспозиция ПТЯ 2020 дает возможность знакомства со всей технологической цепочкой производства – от научных разработок и производств металла до продукта машиностроительного комплекса. Выставочная программа ежегодно формируется исходя из требований рынка – пересматриваются тематические разделы, экспозиция обновляется и представляет собой актуальный срез ключевых отраслей промышленности. Так, в составе ПТЯ 2020 будут представлены отраслевые разделы: «Обработка металлов. Машиностроение»; «Металлургия. Литейное дело»; «Крепеж. Метизы. Инструмент»; «Охрана труда и средства индивидуальной защиты». На одной площадке с ПТЯ 2020 пройдет выставка инноваций HI-TECH, выставки «ЖКХ России» и «Экология большого города».

В частности, гости выставки познакомятся с новыми предложениями компаний Ирлен-Инжиниринг, Станкозавод ТБС, АВА Гидросистемы, Волгастальпроект, Электросталь, Русполимет и др., а также экспозициями Чехии, Финляндии, Турции, Китая, Индии, Республики Беларусь.

Деловая программа в этом году будет представлена Санкт-Петербургским Станкостроительным Форумом, на котором представители бизнеса, науки и власти обсудят ключевые вопросы и будущее станкостроительной отрасли России.

Ключевые темы Форума:

  • Инновационные процессы и оборудование для литейных и кузнечно-прессовых производств – основа эффективного развития российского  станкостроения. Новые технологические решения в развитии заготовительных производств
  • Будущие станкостроители – мотивация выбора профессии. Специфика образования, особенности профессиональной подготовки, карьерная перспектива
  • Инновационное станкостроение – неотъемлемая часть технологической независимости и конкурентоспособности всей промышленности
  • Новое поколение технологий обработки материалов 2020-2025
  • Конверсия. Диверсификация. Акселерация. Алгоритмы формирования программ перехода предприятий ОПК на гражданскую продукцию

Получить пригласительный билет и узнать расписание мероприятий можно у организаторов на сайте: ptfair.ru>>

Организатор: ВО «РЕСТЭК»

При поддержке: Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной палаты