Ваша корзина пуста.
Новости
Для студентов строительных вузов, проектировщиков и специалистов коммунального хозяйства

В издательстве "Политехника" вышла новая книга - "Внутренний водопровод и канализация зданий" авторов В. И. Кириленко, И. М. Руднева и А. А. Шипилова под редакцией проф. Л. Н. Фесенко. Учебное издание рекомендовано студентам, обучающимся по направлению подготовки 270100 "Строительство" и издано при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Читать полностью...
 
27 января 2024 г. исполняется 80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

По заявкам читателей издательство "Политехника" выпускает новый тираж сборника И.А.Ивановой "За блокадным кольцом".

Читать полностью...
 
XXI Промышленный форум в Ижевске

19 сентября на Центральной площади Ижевска откроется XXI Промышленный форум

В рамках Дня оружейника в Ижевске пройдет XXI Промышленный форум. На выставках «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия», «Энергетика. Энергосбережение» и специальной экспозиции «Комплексная безопасность» свою продукцию представят 50 предприятий России, а также Китая.

Читать полностью...
 
Лонг-лист АСКИ-2022

В результате работы экспертного совета общероссийского конкурса Ассоциации книгоиздателей «Лучшие книги года-2022» по номинации "Лучшее учебное издание для высшей школы" в лонг-лист изданий вошла книга «Основы теории структурной оптимизации систем контроля и управления беспилотными летательными аппаратами» АО "Издательство "Политехника", г.Санкт-Петербург.

Читать полностью...
 
Вниманию историков - студентов, аспирантов, молодых ученых!

Извещение о проведении в 2023 году конкурса на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда

Комитет по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.08.2022 № 695 «О премиях Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда» проводит в 2023 году конкурс на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда

Подробнее о конкурсе

Читать полностью...

 
ХVIII Петербургский книжный салон

Главный книжный праздник нашего города - в третий раз пройдет на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа.

Читать полностью...
Мы в контакте

03.08.2020

С 6 по 8 августа на площадках книжных магазинов России пройдет Всероссийская акция «Книжные сезоны. #Сказка в книжном».

 

От Калининграда до Петропавловска-Камчатского: авторы, издатели и книжные магазины объединяются ради читателей

Издатели, федеральные и региональные книжные магазины и известные авторы объявляют о старте масштабного проекта — «Книжные сезоны». Его цель — поддержать читателей по всей России и сообщить, что книжные магазины готовы к их возвращению после локдауна. Первая акция в рамках проекта — «Сказка в книжном» — направлена на самых важных посетителей — детей. Книжный магазин всегда был местом, куда приходят всей семьей — за сказкой, удивлением, яркими мирами, воплощенными в литературе. Тщательное соблюдение мер безопасности и выгодные акционные предложения на бестселлеры и лонгселлеры для детей и родителей сделают книгу еще доступнее.

Специально для акции издатели отобрали топовые книги для детей и родителей. А расскажут о них читателям сами авторы в рамках онлайн-марафона эксклюзивно на видеоплатформе Яндекс.Эфир. Все видео будут собраны на специальном канале «Книжные сезоны», чтобы пользователи в любое удобное время смогли посмотреть то, что им интересно. С 6 по 8 августа писатели прочитают отрывки из своих произведений, психологи, педагоги, художники-иллюстраторы проведут мастер-классы для детей (как рисовать комиксы? что такое скетчинг и как с его помощью перенести идеи на бумагу? как развивать эмоциональный интеллект у самых маленьких?) и лекции для родителей (родительство XXI века, экстремальное материнство). В числе участников: Олег Рой, Анастасия Орлова, Эдуард Веркин, Дмитрий Емец, Катя Матюшкина, Нина Дашевская, Андрей Усачев, Ирина Лукьянова. 9 августа — бонусный день онлайн-марафона, учредители гарантируют увлекательную программу, гостями которой станут популярные российские авторы.

6 августа в рамках проекта «Книжные сезоны. Сказка в книжном» в Яндекс.Эфире состоится круглый стол «Что и как читать с детьми? Чаепитие с литературными экспертами». Его задача — дать экспертные рекомендации детям и родителям по чтению, отметить важные детские книги текущего года.

Организаторы акции — Российский книжный союз, журнал «Книжная индустрия», Ассоциация книгораспространителей независимых государств, Ассоциация книгоиздателей России. В акции принимают участие более 1000 книжных магазинов, 23 издательства, 30 популярных авторов — в 200 городах России.

«Наши главные читатели — это, безусловно, дети, которых в стране почти 33 миллиона. И эта акция — для них и их родителей. В ассортименте книжных магазинов, накануне начала нового учебного года, — проверенная временем классика и новинки учебной, художественной и научно-популярной литературы для детей. Эти книги помогут ребятам провести лето с пользой и с интересом вернуться в школу в сентябре. Уверен, родители и педагоги оценят все возможности этой акции, и читатели всех возрастов снова придут в книжные», — говорит президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

«Это абсолютно уникальная акция — впервые столько издательств и книжных магазинов по всей стране объединяются для того, чтобы выразить читателям свою любовь и заботу о них. Наконец-то вновь можно полистать книгу, по выбирать, поискать и… найти свою! Я знаю, для большинства читателей это очень важно. А узнать о новинках помогут сами авторы, которые расскажут о своих книгах в рамках онлайн-марафона!» — говорит писатель Олег Рой.

Издательства - участники:

АСТ, «Эксмо», «РОСМЭН», «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», ТЦ «Сфера», «Самокат», «Альпина. Дети», «Манн, Иванов и Фербер», «Детская литература», «Айрис-пресс», «Альянс книга», «Бином. Детство», «Карапуз», «Малыш», «Самовар», «Стрекоза», «Никея», «Клевер», ГК «Рипол Классик», «Феникс», «Феникс Премьер» и др.

Книжные магазины - участники:

«Читай-город—Буквоед», «Московский Дом книги», «Библио-Глобус», «Молодая гвардия», «Амиталь», «Интерсервис», «Чакона», «Метида», «Аист-пресс», «Пегас», «Магистр», «Питер Пэн», «Кассандра», «Люмна», «Приморский дом книги», «Букварь», «Генезис», «Эдвис», «ПродаЛитЪ», «Мирс», «Школа семи Гномов» и др.