Ваша корзина пуста.
Новости
Для студентов строительных вузов, проектировщиков и специалистов коммунального хозяйства

В издательстве "Политехника" вышла новая книга - "Внутренний водопровод и канализация зданий" авторов В. И. Кириленко, И. М. Руднева и А. А. Шипилова под редакцией проф. Л. Н. Фесенко. Учебное издание рекомендовано студентам, обучающимся по направлению подготовки 270100 "Строительство" и издано при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Читать полностью...
 
27 января 2024 г. исполняется 80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

По заявкам читателей издательство "Политехника" выпускает новый тираж сборника И.А.Ивановой "За блокадным кольцом".

Читать полностью...
 
XXI Промышленный форум в Ижевске

19 сентября на Центральной площади Ижевска откроется XXI Промышленный форум

В рамках Дня оружейника в Ижевске пройдет XXI Промышленный форум. На выставках «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия», «Энергетика. Энергосбережение» и специальной экспозиции «Комплексная безопасность» свою продукцию представят 50 предприятий России, а также Китая.

Читать полностью...
 
Лонг-лист АСКИ-2022

В результате работы экспертного совета общероссийского конкурса Ассоциации книгоиздателей «Лучшие книги года-2022» по номинации "Лучшее учебное издание для высшей школы" в лонг-лист изданий вошла книга «Основы теории структурной оптимизации систем контроля и управления беспилотными летательными аппаратами» АО "Издательство "Политехника", г.Санкт-Петербург.

Читать полностью...
 
Вниманию историков - студентов, аспирантов, молодых ученых!

Извещение о проведении в 2023 году конкурса на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда

Комитет по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.08.2022 № 695 «О премиях Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда» проводит в 2023 году конкурс на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда

Подробнее о конкурсе

Читать полностью...

 
ХVIII Петербургский книжный салон

Главный книжный праздник нашего города - в третий раз пройдет на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа.

Читать полностью...
Мы в контакте

10.09.2020

Петербургская техническая ярмарка вновь объединит лидеров промышленности

Петербургская техническая ярмарка – ведущее промышленное мероприятие Северо-Запада – пройдет 17–19 сентября в КВЦ «Экспофорум». Более 150 участников соберутся вместе, чтобы познакомить специалистов с новинками рынка, обменяться передовыми идеями, расширить круг деловых контактов и обсудить будущее отечественной промышленности в современных реалиях.

 

Выставочная экспозиция ПТЯ дает возможность знакомства со всей технологической цепочкой производства – от научных разработок и производства металла до продукции машиностроительного комплекса. В составе ПТЯ-2020 будут представлены отраслевые разделы: «Обработка металлов. Машиностроение», «Металлургия. Литейное дело», «Крепеж. Метизы. Инструмент», «Пластмассы. Полимеры. Композиты. РТИ», «Охрана труда и средства индивидуальной защиты».

В рамках деловой программы перед участниками мероприятий откроет двери Санкт-Петербургский промышленный конгресс. Его работу откроет пленарная сессия «Промышленность после пандемии: вызовы и пути развития», далее пройдет круглый стол «Экономические аспекты поддержки и развития промышленных предприятий», сессия «Лазерные аддитивные технологии в промышленности», сессия «Зеленые» кадры и компетенции для циркулярной экономики».

На одной площадке с ПТЯ пройдет выставка инноваций HI-TECH, выставки «ЖКХ России» и «Экология большого города».

Пригласительный билет и программа мероприятий на сайте: ptfair.ru>>

Организатор: ООО «ВО «РЕСТЭК»