Ваша корзина пуста.
Новости
Для студентов строительных вузов, проектировщиков и специалистов коммунального хозяйства

В издательстве "Политехника" вышла новая книга - "Внутренний водопровод и канализация зданий" авторов В. И. Кириленко, И. М. Руднева и А. А. Шипилова под редакцией проф. Л. Н. Фесенко. Учебное издание рекомендовано студентам, обучающимся по направлению подготовки 270100 "Строительство" и издано при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Читать полностью...
 
27 января 2024 г. исполняется 80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

По заявкам читателей издательство "Политехника" выпускает новый тираж сборника И.А.Ивановой "За блокадным кольцом".

Читать полностью...
 
XXI Промышленный форум в Ижевске

19 сентября на Центральной площади Ижевска откроется XXI Промышленный форум

В рамках Дня оружейника в Ижевске пройдет XXI Промышленный форум. На выставках «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия», «Энергетика. Энергосбережение» и специальной экспозиции «Комплексная безопасность» свою продукцию представят 50 предприятий России, а также Китая.

Читать полностью...
 
Лонг-лист АСКИ-2022

В результате работы экспертного совета общероссийского конкурса Ассоциации книгоиздателей «Лучшие книги года-2022» по номинации "Лучшее учебное издание для высшей школы" в лонг-лист изданий вошла книга «Основы теории структурной оптимизации систем контроля и управления беспилотными летательными аппаратами» АО "Издательство "Политехника", г.Санкт-Петербург.

Читать полностью...
 
Вниманию историков - студентов, аспирантов, молодых ученых!

Извещение о проведении в 2023 году конкурса на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда

Комитет по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.08.2022 № 695 «О премиях Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда» проводит в 2023 году конкурс на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда

Подробнее о конкурсе

Читать полностью...

 
ХVIII Петербургский книжный салон

Главный книжный праздник нашего города - в третий раз пройдет на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа.

Читать полностью...
Мы в контакте

06.10.2020

C 18 по 20 ноября 2020 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет «Петербургский международный форум здоровья» («ПМФЗ 2020»).

Ключевыми событиями Форума станут:

  •  Конгресс «Медицинский Петербург»
  •  Конференция «Медицинский туризм»
  •  Конференция «Военная медицина XXI века»
  •  Конференция «Ленинградское здоровье»
  •  Выставка «Медицинская индустрия»
  •  Ярмарка товаров и услуг для здоровья

Тематические разделы выставки «Медицинская индустрия»:

  • Медицинские техника, инструменты, расходные материалы, прочие медицинские изделия для профилактики, диагностики, лечения и реабилитации заболеваний
  • Диагностическое и лабораторное оборудование, тест-системы, реагенты для ЛПУ                                   
  • Цифровизация в здравоохранении: решения, техника и оборудование для сбора, обработки, хранения и использования медицинской информации в электронном виде, технологические платформы для персонифицированного мониторинга здоровья пациентов, телемедицины, других электронных сервисов
  • Услуги по обеспечению деятельности учреждений здравоохранения: лицензирование, страхование, консалтинг, профессиональное образование, повышение квалификации и охрана труда медицинского персонала, специальная оценка условий труда, охрана интеллектуальной собственности, специализированная литература и СМИ
  • Услуги для производителей медицинских изделий: технические испытания, токсикологические исследования, доклинические и клинические испытания, услуги по сертификации и регистрации; маркировка и специальная упаковка.

Ярмарка товаров и услуг для здоровья состоится с 29 октября по 1 ноября 2020 года:

  • Домашняя медтехника, изделия для ухода за больными в домашних условиях
  • Средства реабилитации и ортопедические товары
  • Товары и услуги эстетической и альтернативной медицины
  • Товары и услуги для здорового образа жизни

 

Насыщенная конгрессная программа объединяет конференции, доклады, семинары, тренинги, презентации, панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы.

ФОРУМ 2019 В ЦИФРАХ И ФАКТАХ:

  • Площадь экспозиции - 2 500 кв. м брутто
  • Более3 000 посетителей, в т.ч. специалистов - 1470 из стран (Россия, Германия, ОАЭ, Китай, Венгрия, Тайвань, Индия, Узбекистан, Финляндия)
  • Количество компаний-участников - 57
  • Количество мероприятий деловой программы - 28 различного формата, в том числе: конгресс «Медицинский Петербург» (пленарное заседание «Продолжительность и качество жизни. Проект ВОЗ «Здоровые города», конференции «Военная медицина XXI века», «Физические факторы в профилактике, лечении и реабилитации ОРВИ и заболеваний бронхолегочной системы», «Управление сестринской деятельностью», семинары, панельные дискуссии, круглые столы), конференция «Медицинский туризм», мастер-классы, презентации
  • Конкурс инновационных решений для здравоохранения, по итогам которого были вручены 8 золотых и серебряная медали

pmfz20 

Будем рады видеть вас среди участников и посетителей Форума!

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ на сайте: https://pmfz.expoforum.ru/  

Место проведения: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе 64/1, конгрессно-выставочный центр «Экспофорум»